11/55x=77 15/64x=25 3 2/5y=6 4/5 решите уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 23:34
    0
    1) 11/55x=77 / * 55x

    11=4235x

    4235x=-11

    x=4235/11

    x=385

    2) 15/64x=25 / * 64x

    15=1600x

    x=1600/15

    x=320/3

    3) 2/5y=64/5 / * 5y

    2=64y

    y=64/2

    y=32