Периметр квадрата 36 см. найти его сторону. построить квадрат, сторона которого равна 1/3 длинны

+5
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 03:14
    0
    У квадрата нет длины и ширины, у него просто сторона. Периметр квадрата равен четырём его сторонам, значит 36/4=9 см - каждая его сторона
  2. 27 ноября, 04:27
    0
    36:4=9 (см) - сторона; делим на 4 потому что у квадрата 4 стороны; 36:3=12 (см)