59:6 деление с остатком

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 08:17
    0
    Из таблицы умножения, я сразу могу сказать целое число:

    59 = 54+5

    54 = 6*9

    Таким образом:

    59/6 = 9 (остаток 5)

    Ответ: 9 (ост. 5)
  2. 1 июня, 09:55
    0
    59:6=9.1

    Ответ: 9.1

    Округляя число и получив ответ нужно посчитать сколько будет в остатке, благодаря счеты после которого будет число 60