Вспомни состав числа 10 и ответь на вопросы задачи За карандаш и ластик заплатили 10 р. Карандаш на 4 р. дороже ластика Сколько стоит ластик Сколько стоит карандаш

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 06:14
    0
    Вот решение: 1) 10-4=6 2) 6:2=3. - рубля стоит ластик. 3) 3+4=7 (руб)

    Ответ: ластик стоит 3 рубля, а карандаш 7 рублей
  2. 15 июня, 06:30
    0
    Ластик стоит 3 карандаш 7

    3+7=10 руб

    как найти карандаш:

    пусть 3 руб стоит ластик тогда на 4 руб дороже карандаш 4+3=7 руб стоит карандаш