Помогите решить.

В книге 200 страниц, в первый день прочитал Дима 48 стр, во 2-ой на 59 стр >, а остальные в 3-й день. Сколько страниц осталось прочитатт в 3-й день?

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 19:22
    0
    48+59=107 - второй день

    107+48=155 - два дня вместе

    200-155=45 - третий день
  2. 27 августа, 20:54
    0
    48+59=107 стр. прочитал Дима во второй день.

    48+107=155 стр. прочитал Дима за два дня.

    200-155=45 стр. осталось прочитать в третий день.