В книге 70 стр. Дима прочитал в первый день 15 стр, а во второй 18 стр. На сколько меньше страниц Дима прочитал, чем ему осталось прочитать?

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 09:57
    0
    На 6 страниц меньше Дима прочитал
  2. 8 апреля, 11:09
    0
    1) 70-15-18 = 39 страниц осталось прочитать

    2) 15+18 = 33 страницы он прочитал

    3) 39 - 33 = 6 страниц

    Ответ: - на 6 страниц