Длина прямоугольника равна 3 дм а периметр 16 дм Чему равна ширина этого прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 02:58
    0
    Рпрямоугольника = (а+b) * 2

    16 = (3 + b) * 2

    16:2 = 3 + b

    8 = 3 + b

    b = 8-3

    b = 5 дм ширина
  2. 23 апреля, 04:50
    0
    (16 - (3+3)) : 2=5

    ответ ширина прямоугольника 5 дм