1) Выберите среди дроьей неправельные, выделите в них целую и дробную часть: 45/15; 27/28; 365/10; 14/19; 28/4; 27/47.

2) Найдите одинаковые по велечине дроби: 4/4; 4/12; 10/30; 22/88; 21/63.

3) Сократите дроби: 48/42; 24/56; 210/300; 20*30/24*5*2.

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 23:11
    0
    1) 45/15 = 3

    365/10 = 36,5

    28/4 = 7

    2) 4/4 - 1

    4/12 - 1/3

    10/30 - 1/3

    22/88 - 1/4

    21/63 - 1/3

    3) 48/42 = 1 * (1/7) ~ 1.14

    24/56 = 6/14 = 3/7 ~ 0,43

    210/300 = 7/10 = 0,7

    20*30/24*5*2 = 600/24 * 5*2 = 25*5*2 = 125*2 = 250