Из пункта а и б которые находятся на расстоянии 50 км выехали одновременно два автомобиля в одном направлении. скорость одного 55 км ч а скорость второго 65 км ч. на каком растоянии автомобили будут через два часа

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 01:34
    0
    Ответ зависит от того, какой автомобиль едет впереди.

    Скорость одного автомобиля на 65-55=10 км/ч больше другого.

    Если впереди едет более медленный автомобиль, то более быстрый будет его догонять со скоростью 10 км/ч и через 2 часа сократит расстояние между ними на 10*2=20 км. Расстояние между ними станет 50-20=30 км.

    Если впереди едет более быстрый автомобиль, то более медленный будет от него отставать со скоростью 10 км/ч и через два часа расстояние между ними увеличится на 10*2=20 км и составит 50+20=70 км