Путешественник на автобусе до города ехал 2,6 ч и за городом-1,5 ч. Всего он проехал189 км. Автобус до города ехал со скоростью 45 икм/ч. С какой скоростью ехал автобус за городом.

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 05:27
    0
    1) 45*2,6=117 (км) - расстояние до населенного пункта. 2) 189-177 = 72 (км) - расстояние за населенным пунктом. 3) 72:1,5 = 48 (км/ч) - скорость с которой ехал автобус за населенным пунктом.
  2. 25 июля, 07:37
    0
    1) 2,6*45=117 км - расстояние до населённого пункта 2) 189-117=72 км расстояние за населённым пунктом 3) 72 / 1.5=48 км/ч - скорость автобуса за населённы пунктом ответ: 48 км/ч