Площадь прямоугольника равна 60 см2, а его длина 12 метров. Чему равен его периметр.

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 13:51
    0
    S=ab; где a и b - стороны прямоугольника.

    Выражаем b. b=S/a.

    b=60/12=5 м.

    Периметр равен P = (a+b) * 2 = (5+12) * 2=34 см.

    Периметр - сумма длин всех сторон.