Тётя Ира купила 3 кг моркови, а картофеля в 3 раза больше. На сколько килограммов больше купила тётя Ира картофеля, чем моркови?

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 01:14
    +2
    1) 3*3=9 (кг)

    2) 9-3=6 (кг)

    ответ: 6 кг
  2. 2 июня, 01:58
    0
    1) 3*3 = 9 (кг) Картофеля купила мама

    2) 9-3 = 6 (кг)

    Ответ: на 6 кг. больше мама купила картофеля, чем моркови