Ребро Куба равно 15 дм. Найди: 1) сумму длин всех рёбер куба 2) площадь его поверхность 3) обьём куба

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 17:42
    0
    Ребер у куба 12. Тогда получаем сумму длин всех ребер куба: 12*15=180.

    Площадь поверхность находим: (15^2) * 6=1350. Площадь куба находим по формуле: 6*H^2.

    Объем куба равен: 15^3=3375. Объем куба равен: a^3.