В двух бидонах 60 л молока, поровну в каждом, а в 4 кувшинах 20 л молока, поровну в каждом. Во сколько раз больше литров молока в одном бидоне, чем в одном кувшине?

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 09:55
    0
    1) 60:2=30 (л) - молока в 1 бидоне

    2) 20:4=5 (л) - молока в 1 кувшине

    3) 30:5=6 (раз)

    Ответ: в одном бидоне в 6 раз больше молока, чем в одном кувшине.
  2. 12 мая, 09:55
    0
    1) 60:2=30 (л) - в одном бидоне

    2) 20:4=5 (л) - в одном кувшине

    3) 30:5=6 (раз)

    Ответ: в 6 раз в одном бидоне больше литров молока, чем в одном кувшине