На овощном заводе завезли яблоки. на 1 завод на 5000 больше яблок чем на другой, если всего было 10500 яблок. сколько завезли на 2 завод яблок?

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 13:09
    0
    Пусть Х яблок привезли на второй завод, тогда (Х+5000) яблок привезли на второй завод.

    Составим уравнение:

    (Х+5000) + Х=10500

    Х+5000+Х=10500

    2 Х=10500-5000

    2 Х=5500

    Х=5500:2

    Х=2750

    Ответ: 2750 яблок