Решите уравнение 5 х-7 х=b если один из его корней 1,4

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 23:44
    0
    -2x=b

    -2*1,4=b

    b=-2,8

    при b=-2,8 уравнение имеет один единственный корень
  2. 28 ноября, 01:20
    0
    Решение:

    Так как число 1,4 является корнем уравнения, то оно обращает данное уравнение в верное равенство, тогда

    5 х - 7 х = b

    -2 х = b

    -2·1,4 = b, b = - 2,8.

    В задании звучит просьба решить уравнение. Уравнение является линейным, при заданных условиях имеет только один корень, указанный в условии.

    Ответ: при b = - 2,8 уравнение имеет корень, равный 1,4.