Катер за 2 часа прошел 48 км, а теплоход за 3 часа прошел 54 км. На сколько скорость катера больше скорости теплохода?

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 22:33
    0
    Чтобы найти скорость катера, расстояние делим на время, то есть 48:2=24 км/ч ...

    Затем находим скорость теплохода таким же способом: 54:3=18 км/ч

    И в последнем действии находим разницу. Из большего вычитаем меньшее: 24-18=6 км/ч
  2. 18 марта, 23:42
    0
    1) 48:2=24 (км/ч (

    2) 54:3=18 (км/ч)

    3) 24-18=6 (км/ч)