С 84 м ткани пошили 28 одинаковых пальт. Сколько таких пальт можно пошить с 405 м ткани?

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 21:33
    0
    пропорция

    84 м = 28 пальто

    405 м = х

    х = (405*28) / 84=135 пальто
  2. 18 марта, 22:53
    0
    84 ткани это 28 пальто, на 1 пальто тратится 3 м ну и 405 м/3=135 пальтишек вот и все