3^4 - (2/5) ^2*6 1/4 как решить?

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 11:30
    0
    Ответ 81

    (3^4=81

    (2/5) ^2=4/25

    6 1/4 = 25/4) - это я объяснила

    81-4/25x25/4

    4 и 4 сокращаются

    25 и 25 сокращаются

    Итого 81