Скорость катера по течению реки 19,6 км/ч а против течения 16,9 км/ч. Найдите собственую скорость катера и скорость течение реки

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 08:03
    0
    1) 19.6-16.8=2.7 (км/ч) - сообственная скорость катера

    2) 19.6+16.9=36.5

    3) 36.5-2.7=33.8 (км/ч) - скорость реки