В двух аквариумах 20 рыб. В первом акв. на 3 брльше половины всех рыб. Ск. рыб во втором аквариуме.

И вторая))

У Ани 16 дет. журналов, а учебников на 12 меньше. Во ск. раз учебниуов меньше чем журналов

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 18:55
    0
    1) половина рыб это 20:2=10

    10+3=13 рыб в одном аквариум

    20-13=7 рыб в другом

    2) 16-12=4 учебника

    16:4=4

    Журналов в 4 раза больше чем учебник