В саду растет 72 дерева, из них 3/8 яблони. Сколько яблонь растет в саду?

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 16:32
    +1
    72 : 8 * 3 = 9 * 3 = 27

    27 яблонь

    Удачи в обучении))
  2. 27 января, 18:30
    +4
    1) 72:8 = 9 - деревьев в 1 части

    2) 9*3 = 27 яблонь