Решите уравнения:

1) 15,8 - (2a+3,6) : 0,4=4,8

2) 2,3 в+6 в-3,8 в+в=11

3) 1,5 х+1,2+2 х+0,8=2,7

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 06:01
    0
    1) 15,8 - (2a+3,6) : 0,4=4,8

    15,8-2a-3,6:0,4=4,8

    -2a = - 15,8-3,6: (-0,4) - 4,8

    -2a = - 15,8+9-4,8

    -2a = - 11,6

    a = - 11,6: (-2)

    a = 5,8

    2) 2,3 в+6 в-3,8 в+в=11

    9,3 в-3,8=11

    5,5 в=11

    в = 11:5,5

    в = 2

    3) 1,5 х+1,2+2 х+0,8=2,7

    1,5 х+2 х = 2,7-1,2-0,8

    3,5 х = 0,7

    х = 0,7:3,5

    х = 0,2