В библиотеке 3600 учебников, это 4/9 всех книг. Сколько всего книг в библиотеке?

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 20:56
    -1
    8100. 3600 - 4 х; x=900

    9x=9*900=8100
  2. 16 октября, 22:18
    +1
    3600*4/9=400*4=1600 книг