Дети посадили семена Горохова в первый ящик 20 штук, во второй на 10 штук меньше а в третий столько, сколько в первый и второй вместе. Сколько семянгороха посадили в третий ящик?

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 10:28
    0
    1 ящик - 20 шт.

    2 ящик - на 10 шт. б

    3 ящик - ?

    1) 20-10=10 (шт) - 2 ящик

    2) 20+10=30 (шт) - 3 ящик

    Ответ: в 3 ящике 30 штук семян гороха
  2. 27 июля, 10:38
    0
    1) 20-10=10 (шт) - 2 ящик

    2) 20+10=30 (шт) - 3 ящик