Задача На автомобиль погрузили 6 ящиков и 8 контейнеров по 0,28 т каждый. Какова масса одного ящика, если масса всего груза 2,4 т

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 23:57
    0
    1. 8*0.28=2,24 т - масса всех контейнеров

    2. 2,4-2,24=0,16 т - масса всех ящиков

    3. 0,16:6=0,03~ т - вес 1 ящика

    х*6+8*0,28=2,4

    х*6+2,24=2,4

    х*6=2,4-2,24

    х*6=0,16

    х=0,16:6

    х=0,03 (т) - вес одного ящика
  2. 7 апреля, 01:34
    0
    1) 8*0.28=2.24 т - масса 8 контейнеров

    2) 2,4-2,24=0,16 т - масса 6 ящиков

    3) 0,16/6=0,27 приблизительно т - масса одного ящика