Писать как десятичное число. 1 целая 5/8; 6/15; 5 целых 31 / 40; 7 целых 77/80

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 09:17
    0
    1) 1.625 2) 1,9 3) 5,775 3) 5.9625
  2. 14 октября, 09:39
    0
    Сначала перевезти в неправильную дробь, а потом числитель победим на знаменатель: 1*8+5=13/8 теперь делим=1,625

    6/15=0.4

    5*40+31=231/40=5.775

    80*7/77=