Волк лиса наловили вместе 56 рыбок. Когда волк съел 11 своих рыб, а лиса 15 своих, рыбок у них стало погромную. Сколько рыбок наловил волк? А сколько лиса?

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 06:13
    0
    1) 11+15=26 (шт.) - съеденных рыбок у волка и лисы

    2) 56-26=30 (шт.) - рыбок осталось

    3) 30 : 2 = 15 (шт.) - рыбок у волка, и лисы

    Ответ: 15 рыбок наловил волк, 15 рыбок наловила лиса