Волк или Лиса наловили вместе 56 рыбок. После того, как волк съел 11 своих, а лиса 15 своих, рыбок у них стало поровну. Сколько рыбок наловил волк? А сколько лиса?

+4
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 21:56
    0
    30 рыбок вначале у лисы

    26 у волка

    х-11=у-15

    х-у=-4

    значит у волка 26

    у лисы 30
  2. 29 февраля, 22:39
    0
    1) 56-11-15=30 - у лисы и волка вместе.

    2) 30:2=15-у лисы 15 и у волка15

    3) 15+11=26-было у волка

    4) 15+15=30-было рыбок у лисы

    Проверка: 30+26=56