Математика 3 а класс

В первом куске 32 м ткани, во втором на 8 м меньше чем в первом, а в третьем в 3 раза меньше, чем во втором. Сколько метров ткани в трёх кусках?

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 18:53
    0
    32 - 8 = 24 (м) - второй моток.

    24:3 = 8 (м) - третий моток.

    24+32+8=66 (м) - всего.

    Ответ: 66 м ткани в трёх кусках