За три дня обработано 3888 кустов роз. в первый день обработали третью часть, во второй на 648 кустов больше, чем в первый. Сколько кустов обработали в третий день?

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 20:58
    0
    1 день = 1296

    1) 1296+648=1944 (куста роз) 2 день

    2) 3888-1944=1944 (куста роз) 3 день
  2. 12 мая, 20:58
    0
    1. 3888 : 3 = 1296 (к.) - обработано в 1-й день

    2. 1296 + 648 = 1944 (к.) - обработано во 2-й день

    3. 1296 + 1944 = 3240 (к.) - за 2 дня

    4.3888 - 3240 = 648 (к.)

    Ответ 648 кустов обработали в третий день