Скорость катера против течения равна 18.7 км в час а его скорость по течению реки 23.1 км в час какое расстояние проплывет плот за 1 ч 24 мин?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 23:37
    0
    1 ч 24 мин=1,4 ч

    (23,1-18,7) : 2=2,2 (км/ч) - скорость течения

    2,2*1,4=3,08 (км) - проплывет плот