Найдите среднее арифметическое трех чисел одно из которых равно 45 второе это 60% первого а третье число это 40% суммы первого и второго

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 15:45
    0
    45-первое число, (45*60) / 100 = (45*6) / 10=9*3=27-второе число; (45+27) * 40/100 = (72*40) / 100=72*4/10=288/10=28,8-третье число

    Ср. Ариф = (45+27+28,8) / 3=100,8/3=33,6