Превратите смешанное число в десятичную дробь:

2 1/4,5 1/2,7 3/5,9 7/20,11 2/25,4 11/50

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 04:49
    0
    2 1/4=2,25

    5 1/2=5,5

    7 3/5=7,6

    9 7/20=9,28

    11 2/25=11,08

    4 11/50=4,22
  2. 19 июня, 07:15
    0
    2 1/4 = 2 25/100 = 2.25 (умножаешь дробь на 25)

    5 1/2 = 5 5/10 = 5.5 (умножаешь дробь на 5)

    7 3/5 = 7 6/10 = 7.6 (умножаешь дробь на 2)

    9 7/20 = 9 35/100 = 9.35 (умножаешь дробь на 5)

    11 2/25 = 11 8/100 = 11.08 (умножаешь дробь на 4)

    4 11/50 = 4 22/100 = 4.22 (умножаешь дробь на 2)