Мама испекла пирог. Утром папа съел 3/10 этого пирога, вечером съел 5/10 этого пирога. Сколько осталось пирога

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 13:50
    0
    Возьмём как целый пирог единицу это тоже самое что и 10/10

    5/10+3/10=8/10

    1-8/10=2/10

    ответ: осталось 2/10 от пирога
  2. 19 апреля, 14:53
    0
    1) 3/10+5/10=8/10

    2) 10/10-8/10=2/10