1) (0,18+9,820) •x=121,3

2) 62,3 = (213,3-113,3) * x

3) y: (13,07+86,93) = 3,05

4) 801,5+198,5=y:0,0013

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 04:03
    0
    1) (0,18+9,820) * х=121,3

    0,18*х+9,820 х=121,3

    10 х=121,3

    Х=121,3:10

    Х=12,13

    2) 62,3 = (213,3-113,3) * х

    62,3=213,3 х-113,3 х 100 х=62,3

    Х=62,3:100 Х=0,623

    3) у: (13,07+86,93) = 3,05

    13,07:у+86,93:у=3,05

    100:у=3,05 У=3,05*100

    У=305

    4) 801,5+198,5=у: 0,0013 1000=у: 0,0013

    У=0,0013*1000

    У=1,3