Длина прямоугольника 18 см она на 1 дм больше шерины

Найдите периметр и площадь прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 08:15
    0
    1 дм = 10 см

    18 - 10 = 8 см ширина

    Рпрямоугольника = (а + b) * 2

    P = (18 + 8) * 2 = 26*2 = 52 см

    Sпрямоугольника = а*b

    S = 18*8 = 144 см2
  2. 22 июня, 09:13
    0
    1 дм=10 см

    18-10=8 см - ширина

    (18+8) * 2=52 см-периметр

    18*8=144 см в квадрате - площадь