Lim x стремится к 4 x^2+x-20/x^2-16

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 17:07
    -2
    Lim x⇒4 (x²-16) / (x²+x-20) = 0/0 = lim x⇒4 (x-4) * (x+4) / (x-4) * (x+5) = lim x⇒4 (x+4) / (x+5) = (4+4) / (4+5) = 8/9