За час Умид прочел половину книги. Сколько страниц в книге, если прочитав еще 100 страниц ему останется всего 3 страницы, чтобы завершить книгу?

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 06:25
    0
    3+100+0,5x=x, где х-вся книга

    103=0,5 х

    х=206

    ответ: в книге 206 страниц
  2. 18 ноября, 09:03
    0
    100+3=103 - половина

    103*2=206

    ответ 206 страниц