Юннаты посодили 3 ряда малины по 8 каустиков в каждом ряду и 5 рядов смородины по 4 каустиков в каждом. На сколько больше каустиков малины чем смородины посодили юннаты.

+3
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 20:46
    0
    1) 3*8=24 (к.) - посадили малины.

    2) 5*4=20 (к.) - посадили смородины.

    3) 24-20=4 (к.) - на столько больеш.

    Ответ: юннаты посадили на 4 каустика малины больше чем смородины.

    Если нужна краткая запись, напиши.
  2. 8 декабря, 23:57
    0
    3*8=24 посадили кустиков малины

    5*4=20 посадили кустиков смородины

    24-20 = 4

    Ответ: на 4 кустика больше