Помогите!

У Алёши 43 конфеты. Сколько конфет он может отдать сестре, чтобы у него осталось на 7 конфет больше, чем будет у сестры?

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 11:57
    0
    После того, как Алеша отдаст конфеты сестре, у нее будет Х конфет, а у него Х+7 конфет. Всего конфет будет 43.

    х+х+7=43

    2 х=36

    х=18 - конфет у сестры

    Ответ: Алеша должен отдать сестре 18 конфет.
  2. 22 апреля, 12:57
    0
    Всего 43 конфеты, делим пополам, получаем по 21,5 конфеты. приводим к нужному результату: алеше добавляем 3,5 конфеты, у сестры забираем 3,5 конфеты: т. е. 43/2=21,5 21,5+3,5=25 21,5-3,5=18 25-18=7 ответ 18