Помогите! Три сестры разделили 12 конфет так, что младшей сестре досталось в 3 раза, а средней сестре в 2 раза больше конфет, чем старшей сестре. Сколько конфет получила каждая сестра?

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 14:45
    0
    Пусть Х - кол-во кофет у старшей сестры

    2 х - кол-во конфет у средней сестры

    3 х - кол-во конфет у младшей сестры

    Составим уравнение:

    х + 3 х + 2 х = 12

    6 х=12

    х=12:6

    х=2 конфеты у старшей сестры

    2*2=4 конфеты у средней сестры

    2*3=6 конфет у младшей сестры