Три сестры разделили между собой сливы следующим образом: 40 слив досталось младшей сестре. Это составило 2/5 всех слив. Средняя сестра получила 3/10 всех слив. Сколько слив досталось старшей сестре

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 06:27
    0
    1) 40:2*5=100 (слив) - всего

    2) 100:10*3=30 (слив) - получила средняя сестра

    3) 100 - (40+30) = 30 (слив) - получила старшая сестра
  2. 3 ноября, 07:28
    0
    40:2*5=100 слив - всего

    100*3:10=30 слив - получила средняя сестра

    100-40-30=30 слив - получила старшая сестра

    Ответ: 30 слив.