Решить с пояснением Мама купила печенье двух сортов: 1 кг 600 г крекера и 1 кг 830 г песочного. Сколько всего печенья купила мама? Какого больше и на сколько?

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 19:16
    0
    1 кг600 г=1600 г

    1 кг830 г=1830 г

    1600+1830=3430 г=3 кг 430 г - всего купила мама печенья

    1830-1600=230 г

    Ответ: всего печенья 3 кг 430 грамм, наибольшего мама купила песочного на 230 грамм
  2. 26 июля, 19:53
    0
    1) 1 кг600 гр=1600 гр.

    2) 1 кг830 гр=1830 гр.

    3) 1600+1830=3430 гр. (всего)

    4) 1830-1600=170 гр (больше песочного)