В магазин привезли 112 кг песочного печенья и 96 кг шоколадного печенья в одинаковых ящиках. Песочного печенья на 2 ящика больше. Сколько ящиков каждого вида?

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 04:21
    0
    Узнаем сколько весит 1 ящик

    112-96 = 16 (это вес двух ящиков)

    16/2 = 8 (вес одного ящика)

    112/8 = 14 (всего 14 ящиков с песочным печеньем)

    96/8 = 12 (всего 12 ящиков с шокол. печеньем)
  2. 21 августа, 04:52
    0
    112-96=16 (кг) больше

    16:2 = 8 кг в одном ящике

    112:8=14 ящик песочного

    96:8=12 ящ шоколадного