В коробке лежат одинаковые на вид тетради в клетку и в линейку, причем тетрадей в клетку в 3 раза больше чем в линейку. Найдите вероятность того, что случайно выбранная тетрадь окажется в линейку.

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 18:15
    0
    Х - тетради в линейку, тогда 3 х в клетку

    X / (X+3X) = 1/4=0,25