Квадрат периметр которого 720 мм разделили на три равные части В прямоугольнике Найдите периметр и площадь одной части

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 05:10
    0
    Если периметр квадрата равен 720, то периметр третьей части будет в 3 раза меньше то есть 720/3 = 240 ммP=4a периметр квадрата, S=a² площадь квадрата, выразив сторону квадрата через периметр a=P/4 подставим в формулу площади и найдем ееS=P²/16=720²/16=32400 мм²Площадь третьей части квадрата будет S/3=32400/3=10800 мм²
  2. 20 января, 05:57
    0
    720:4=180 мм длина прямоугольника.

    180:3=60 мм ширина прямоугольника.

    (180+60) * 2=480 мм периметр прямоугольника.

    180*60=10800 мм² площадь прямоугольника.

    Ответ: 480 мм периметр; 10800 мм² площадь.