2x-3y=13

x+2y=3

Помогите систему уравнений

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 16:44
    0
    X=3-2y. подставляем в 1 уравнение: 2 * (3-2y) - 3y=13; 6-4y-3y=13; - 4y-3y=13-6; - 7y=7; y=7 / (-7) = - 1. x=3-2 * (-1) = 3+2=5. Ответ: (5:-1).