Сплавляются 2 кг сплава с 20% содержанием олова и 3 кг сплава с 40% содержанием олова. Какой процент олова в получившемся сплаве?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 01:02
    0
    В полученном сплаве олова : (2*0,2 + 3*0,4) / (2 + 3) = (0,4 + 1,2) / 5 = 1,6 / 5 = 0,32, то есть 32%