Упростите выражение. Вычислите значения выражений:

2) 8b-3 5/9b при b=3/5

4) 2 5/8b+3 1/4b при b=2 2/3

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 07:48
    0
    2) 8b-32b/9=72b-32b/9=40b/9=8/3=2 2/3

    4) 21b/8 + 13b/4=21b+26b/8=47b/8=47/3=15 2/3